Ricerca Eugène Isabey nell’asta

mercoledì, 25 settembre 2019

Dipinti XIX secolo

» rimettere

Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Detailabbildung: Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Detailabbildung: Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Detailabbildung: Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Detailabbildung: Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.

486
Eugène Isabey,
1804 Paris – 1886 Lagney, zug.

FISCHERBOOTE AM STRAND EINER BRETONISCHEN HAFENSTADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
80,5 x 99,5 cm.
In prunkvollem vergoldeten Rahmen.

Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000 Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000  $ 20,160 - 24,640
£ 16,200 - 19,800
元 143,280 - 175,120
₽ 1,606,680 - 1,963,720

Altre opere di questo artista

Volete vendere un'opera simile?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

 

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

An einem sandigen Uferstreifen einer Hafenstadt liegen zwei Fischerboote, an denen mehrere Figuren mit Be- und Entladen von Fracht beschäftigt sind. Ein großer hölzerner Wagen mit zurückgezogener Plane und einem Vierergespann von Pferden befindet sich ebenfalls an diesem Strand. Durch den hohen wolkenreichen Himmel fällt das Licht auf diese Strandszene, während der untere Teil des Himmels schon dunkel aufziehende Gewitterwolken zeigt und das Gebirge und die Häuser schon verschattet hat. Prachtvolle Wiedergabe dieser figurenreichen Darstellung mit vielen Details, in teils frischen leuchtenden Farben und gekonnt gesetzten Lichteffekten bei starker Hell-Dunkel-Betonung. Rest. (1201012) (18)


Eugène Isabey,
1804 Paris – 1886 Lagney, attributed
FISHING BOATS ON THE BEACH OF A BRETON HARBOUR TOWNOil on canvas. Relined.
80.5 x 99.5 cm.
In magnificent gilt frame. Restored.

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

 

X

INFORMATION WE COLLECT

FUNCTIONAL COOKIES

These are technically necessary cookies, which enable us to improve the functionality of our website and to save your privacy setting for your next visit.

OPTIONAL COOKIES

We use the services of Google Analytics and Google Adwords Conversion Tracking to improve the performance of our website constantly. We collect pseudonomized data only and use cookies for this reason. You can find more information in our Privacy Policy.

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe