Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Carl Jutz d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Jutz d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1357
Carl Jutz d. Ä.,
1838 Windschläg – 1916 Pfaffendorf
WILDENTE MIT IHREN JUNGEN IM SCHILF Öl auf Leinwand.
44 x 59 cm.
Links unten signiert und datiert (18)“70“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Qualitätvolles Werk seiner Hand mit nahezu psychologisch erfasster Lebendigkeit.
Der Maler war ab 1861 im Kreis um Ludwig Willroider (1845 – 1910) und Anton Braith (1836 – 1905) tätig, hatte jedoch auch Kontakte zur Düsseldorfer Malerschule und spezialisierte sich überwiegend auf Tierdarstellungen, vor allem von Federvieh. (1190793) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Jutz d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Jutz d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Carl Jutz d. Ä.?