Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Jutz d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Jutz d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1357
Carl Jutz d. Ä.,
1838 Windschläg – 1916 Pfaffendorf
WILDENTE MIT IHREN JUNGEN IM SCHILF Öl auf Leinwand.
44 x 59 cm.
Links unten signiert und datiert (18)“70“.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Qualitätvolles Werk seiner Hand mit nahezu psychologisch erfasster Lebendigkeit.
Der Maler war ab 1861 im Kreis um Ludwig Willroider (1845 – 1910) und Anton Braith (1836 – 1905) tätig, hatte jedoch auch Kontakte zur Düsseldorfer Malerschule und spezialisierte sich überwiegend auf Tierdarstellungen, vor allem von Federvieh. (1190793) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Jutz d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Jutz d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Jutz d. Ä.?