Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Anton Funke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Funke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1354
Anton Funke,
1869 Ruhrort – 1955 Haarlem
STILLLEBEN Öl auf Leinwand.
73 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit Chrysanthemen und blauen Ringelblumen in einer Glasvase zwischen chinesischen Porzellangefäßen, vor dem Hintergrund einer orientalisch bestickten Tapisserie. Verso Galerieaufkleber.
Deutscher Maler, der in Rotterdam gearbeitet hat. War Vater des Frans Funke (1908 – 1992), der ebenfalls Maler geworden ist. (11913215) (130800) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Funke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Funke?
Volete vendere un′opera di Anton Funke?