Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Funke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Funke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1354
Anton Funke,
1869 Ruhrort – 1955 Haarlem
STILLLEBEN Öl auf Leinwand.
73 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit Chrysanthemen und blauen Ringelblumen in einer Glasvase zwischen chinesischen Porzellangefäßen, vor dem Hintergrund einer orientalisch bestickten Tapisserie. Verso Galerieaufkleber.
Deutscher Maler, der in Rotterdam gearbeitet hat. War Vater des Frans Funke (1908 – 1992), der ebenfalls Maler geworden ist. (11913215) (130800) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Funke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Funke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Funke?