Ricerca Oscar Ricciardi nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Oscar Ricciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oscar Ricciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
981
Oscar Ricciardi,
1864 Neapel – 1935 ebenda
MALERISCHER BLICK ÜBER DEN BOSPORUS AUF DIE KULISSE ISTANBULS Aquarell.
23 x 15 cm.
Rechts unten signiert „Ricciardi O.“
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.300
$ 864 - 1,404
£ 720 - 1,170
元 6,256 - 10,166
₽ 79,592 - 129,337
Idyllisch rudert im Vordergrund ein mit drei Figuren besetztes Boot auf dem ruhigen, in weißen und beige-braunen Farbtönen schimmernden Wasser. In der Mitte der Hafen mit zahlreichen Schiffen und Dampfern vor der schemenhaften Kulisse Istanbuls mit der berühmten Hagia Sophia, die in den gelblichen hohen Himmel ragt. Gekonnte Darstellung in raschem Pinselduktus in überwiegend hell- bis dunkelblauen Farben. (11916010) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oscar Ricciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oscar Ricciardi?
Volete vendere un′opera di Oscar Ricciardi?