Ihre Suche nach Oscar Ricciardi in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014

Detailabbildung:  Oscar Ricciardi, 1864 Neapel – 1935 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Oscar Ricciardi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oscar Ricciardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Oscar Ricciardi, 1864 Neapel – 1935 ebenda

1305
Oscar Ricciardi,
1864 Neapel – 1935 ebenda

SOMMER AUF ISCHIA Öl auf Karton.
23 x 12 cm.
Rechts unten signiert "Ricciardi".

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980

Blick eine Straße an der Steilküste von Ischia entlang. Im Hintergrund die sonnenbeschienenen Felsen der Insel. Ein für den impressionistischen Künstler charakteristisches, kleinformatiges Landschaftgemälde aus der Gegend seines Heimatortes. (960985)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oscar Ricciardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Oscar Ricciardi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oscar Ricciardi verkaufen?