Votre recherche Oscar Ricciardi dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oscar Ricciardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oscar Ricciardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
981
Oscar Ricciardi,
1864 Neapel – 1935 ebenda
MALERISCHER BLICK ÜBER DEN BOSPORUS AUF DIE KULISSE ISTANBULS Aquarell.
23 x 15 cm.
Rechts unten signiert „Ricciardi O.“
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.300
Prix de catalogue€ 800 - 1.300
$ 864 - 1,404
£ 720 - 1,170
元 6,256 - 10,166
₽ 79,592 - 129,337
Idyllisch rudert im Vordergrund ein mit drei Figuren besetztes Boot auf dem ruhigen, in weißen und beige-braunen Farbtönen schimmernden Wasser. In der Mitte der Hafen mit zahlreichen Schiffen und Dampfern vor der schemenhaften Kulisse Istanbuls mit der berühmten Hagia Sophia, die in den gelblichen hohen Himmel ragt. Gekonnte Darstellung in raschem Pinselduktus in überwiegend hell- bis dunkelblauen Farben. (11916010) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oscar Ricciardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oscar Ricciardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oscar Ricciardi?