Ricerca Teodoro Duclere nell’asta

venerdì, 28 giugno 2019

Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo

Teodoro Duclere, 1816 – 1867
Detailabbildung: Teodoro Duclere, 1816 – 1867

1496
Teodoro Duclere,
1816 – 1867

DIE VILLA MECENATE IN TIVOLI Öl auf Karton.
27 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert „Duclere“.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.

Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000 Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000  $ 7,840 - 10,080
£ 6,300 - 8,100
元 55,720 - 71,640
₽ 624,820 - 803,340

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte