Ricerca Otto Eduard Pippel nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
1870
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
62 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Prachtvoller Blumenstrauß mit roten und rosafarbenen Nelken und grünen Blättern in vielfachen feinen Farbabstufungen in einer braunen Vase, die auf einer Tischplatte vor beigem Hintergrund steht. Wunderschönes Blumenbild des bekannten Künstlers, der als einer der bedeutendsten späten Impressionisten im süddeutschen Raum gilt. Kleiner Rahmenschaden. (1180211) (18)
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?