Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
1870
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
62 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Prachtvoller Blumenstrauß mit roten und rosafarbenen Nelken und grünen Blättern in vielfachen feinen Farbabstufungen in einer braunen Vase, die auf einer Tischplatte vor beigem Hintergrund steht. Wunderschönes Blumenbild des bekannten Künstlers, der als einer der bedeutendsten späten Impressionisten im süddeutschen Raum gilt. Kleiner Rahmenschaden. (1180211) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?