Ricerca Albert Friedrich Schröder nell’asta
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Albert Friedrich Schröder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Friedrich Schröder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1080
Albert Friedrich Schröder,
1854 – 1939
HERRENRUNDE MIT LAUTENSPIELER IN HOLLÄNDISCHEM INTERIEUR Öl auf Holz.
50 x 61 cm.
Rechts unten signiert und Ortsangabe "A. Schröder Mn".
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Um einen gedeckten Tisch in einer gutbürgerlichen Stube versammelt drei Männer, die einem Musikanten mit roter Jacke und beigen Stulpenstiefeln lauschen. Rechts an den Türrahmen gelehnt ein weiterer Herr, der sich mit einer jungen Holländerin unterhält. Für den Künstler typisches, detailreiches Werk im Stile der niederländischen Malerei des 17. und 18. Jahrhunderts. (1170132) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Friedrich Schröder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Friedrich Schröder?
Volete vendere un′opera di Albert Friedrich Schröder?