Your search for Albert Friedrich Schröder in the auction
Thursday, 6 December 2018
You are interested in works by Albert Friedrich Schröder?
We are happy to inform you, if works by Albert Friedrich Schröder are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
1080
Albert Friedrich Schröder,
1854 – 1939
HERRENRUNDE MIT LAUTENSPIELER IN HOLLÄNDISCHEM INTERIEUR Öl auf Holz.
50 x 61 cm.
Rechts unten signiert und Ortsangabe "A. Schröder Mn".
Catalogue price € 900 - 1.200
Catalogue price€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Um einen gedeckten Tisch in einer gutbürgerlichen Stube versammelt drei Männer, die einem Musikanten mit roter Jacke und beigen Stulpenstiefeln lauschen. Rechts an den Türrahmen gelehnt ein weiterer Herr, der sich mit einer jungen Holländerin unterhält. Für den Künstler typisches, detailreiches Werk im Stile der niederländischen Malerei des 17. und 18. Jahrhunderts. (1170132) (18)
Works of this artist in our
Spring Auctions 2024, Thursday, 21 March 2024
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Albert Friedrich Schröder is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Albert Friedrich Schröder?
You would like to sell a work by Albert Friedrich Schröder?