Votre recherche Albert Friedrich Schröder dans la vente
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Friedrich Schröder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Friedrich Schröder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1080
Albert Friedrich Schröder,
1854 – 1939
HERRENRUNDE MIT LAUTENSPIELER IN HOLLÄNDISCHEM INTERIEUR Öl auf Holz.
50 x 61 cm.
Rechts unten signiert und Ortsangabe "A. Schröder Mn".
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Um einen gedeckten Tisch in einer gutbürgerlichen Stube versammelt drei Männer, die einem Musikanten mit roter Jacke und beigen Stulpenstiefeln lauschen. Rechts an den Türrahmen gelehnt ein weiterer Herr, der sich mit einer jungen Holländerin unterhält. Für den Künstler typisches, detailreiches Werk im Stile der niederländischen Malerei des 17. und 18. Jahrhunderts. (1170132) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder?