Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Michele Rocca?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michele Rocca verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
791
Michele Rocca, genannt "il Parmigianino",
1675 Parma – zuletzt 1751 in Venedig nachweisbar, zug.
Der Maler war in der Accademia di San Luca aufgenommen, in der er bis 1710 verschiedene Ämter begleitete. Werke seiner Hand in zahlreichen italienischen Kirchen, aber auch in Museen in Kassel, Potsdam, Prato, Riga und Rom.
TRIUMPH DER GALATEA Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 87 cm. (11205617) (12)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michele Rocca viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michele Rocca?
Volete vendere un′opera di Michele Rocca?