Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michele Rocca?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michele Rocca vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
791
Michele Rocca, genannt "il Parmigianino",
1675 Parma – zuletzt 1751 in Venedig nachweisbar, zug.
Der Maler war in der Accademia di San Luca aufgenommen, in der er bis 1710 verschiedene Ämter begleitete. Werke seiner Hand in zahlreichen italienischen Kirchen, aber auch in Museen in Kassel, Potsdam, Prato, Riga und Rom.
TRIUMPH DER GALATEA Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 87 cm. (11205617) (12)
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michele Rocca sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michele Rocca?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michele Rocca?