Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis de Wael?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis de Wael in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
792
Cornelis de Wael,
1592 Antwerpen – 1667 Rom, zug.
Der Maler war bekannt für seine Genreszenen, vor allem aber für seine Seeschlachten. Er spielte eine große Rolle im künstlerischen Stil- und Gedankenaustausch zwischen Italien und Flandern in der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts.
SEESCHLACHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 63 cm. (1120871) (12)
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis de Wael angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Wael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Wael verkaufen?