giovedì, 28 settembre 2017

Aste Mobili & Arredamento

Feiner Guéridon mit Schwanenbeinen
Detailabbildung: Feiner Guéridon mit Schwanenbeinen

44

Höhe: 73 cm.
Breite: ca. 91 cm.
Durchmesser: ca. 83 cm.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aufbau in Weichholz und Mahagoni sowie Mahagonifurnier und brandstiftschattiertes Obstholz, partiell vergoldet. Auf dreieckiger, an den Seiten einziehender Plinthe, jeweils ein mit ausgebreiteten Flügeln wiedergegebener Schwanenfuß. Die hohe Zarge mit feinen Rahmen und rosettenbesetzt. Die nahezu runde Tischplatte mit Ausbuchtungen über den gewölbten Schwanenköpfen sowie palmettenartigem und rosettenförmigem Dekor. Rest., minimal besch., Fassungsverluste, minimal erg. (1121401) (12)