jeudi, 28 septembre 2017

Vente Meubles et Aménagements

Feiner Guéridon mit Schwanenbeinen
Detailabbildung: Feiner Guéridon mit Schwanenbeinen

44

Höhe: 73 cm.
Breite: ca. 91 cm.
Durchmesser: ca. 83 cm.
19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,720 - 8,960
元 47,760 - 63,680
₽ 477,720 - 636,960

Plus d'informations sur cette œuvre

Aufbau in Weichholz und Mahagoni sowie Mahagonifurnier und brandstiftschattiertes Obstholz, partiell vergoldet. Auf dreieckiger, an den Seiten einziehender Plinthe, jeweils ein mit ausgebreiteten Flügeln wiedergegebener Schwanenfuß. Die hohe Zarge mit feinen Rahmen und rosettenbesetzt. Die nahezu runde Tischplatte mit Ausbuchtungen über den gewölbten Schwanenköpfen sowie palmettenartigem und rosettenförmigem Dekor. Rest., minimal besch., Fassungsverluste, minimal erg. (1121401) (12)