Aste Arte moderna per i giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Fritz Köthe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Köthe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
467
Fritz Köthe,
1916 Berlin – 2005
KONVOLUT VON 22 ARBEITEN „CANDY“, 2001 Lithografie.
Jeweils im Druck links unten nummeriert, rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Exemplar 1/ 100.
Exemplar 2/ 100.
Exemplar 3/ 100.
Exemplar 4/ 100.
Exemplar 5/ 100.
Exemplar 6/ 100.
Exemplar 7/ 100.
Exemplar 8/ 100.
Exemplar 9/ 100.
Exemplar 10/ 100.
Exemplar 12/ 100.
Exemplar 18/ 100.
Exemplar 19/ 100.
Exemplar 20/ 100.
Exemplar 21/ 100.
Exemplar 21/ 100.
Exemplar 24/ 100.
Exemplar 25/ 100.
Exemplar 26/ 100.
Exemplar 27/ 100.
Exemplar 28/ 100.
Exemplar 29/ 100.
Edition Galerie Jürgen Kalthoff, Essen.
Es existieren nur ca. 30 signierte Exemplare. (1091012) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Köthe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Köthe?
Volete vendere un′opera di Fritz Köthe?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti