Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di George Grosz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George Grosz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
44
George Grosz,
geboren als Georg Ehrenfried Groß,
1893 Berlin – 1959 ebenda
FIGURENSTUDIEN, 1938/39 Bleistift und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 62 x 45,3 cm.
Verso signiert und datiert und links unten Nachlassstempel „George Grosz“ mit der Nachlassnummer „1/ 66/ 2“.
Zwischen Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das Blatt doppelseitig bemalt. Auf der einen Seite mit zwei Studien einer Frau, die Rückseite mit Studie zu einer Sitzenden. Das Blatt mit Knicksp. und leicht schräger Mittelfalte sowie kleinen Fehlstellen. (1100311) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George Grosz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George Grosz?
Volete vendere un′opera di George Grosz?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti