Ricerca Gerolamo Navarra nell’asta
venerdì, 31 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Gerolamo Navarra?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerolamo Navarra verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1031
Gerolamo Navarra,
1852 – 1920
BLICK AUF DEN ZERSTÖRTEN CAMPANILE
VON SANTA MADDALENA IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
60 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Historisch bedeutende Ansicht der venezianischen Kirche La Maddalena, die in Anlehung an das römische Pantheon 1780 von Tommaso Temanza (1705 - 1789) völlig erneuert wurde. 1888 wurde der ursprüngliche, auf diesem Gemälde zu sehende Campanile des Vorgängergebäudes zerstört. (1082292) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerolamo Navarra viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerolamo Navarra?
Volete vendere un′opera di Gerolamo Navarra?