Votre recherche Gerolamo Navarra dans la vente
vendredi, 31 mars 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerolamo Navarra?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerolamo Navarra vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1031
Gerolamo Navarra,
1852 – 1920
BLICK AUF DEN ZERSTÖRTEN CAMPANILE
VON SANTA MADDALENA IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
60 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Historisch bedeutende Ansicht der venezianischen Kirche La Maddalena, die in Anlehung an das römische Pantheon 1780 von Tommaso Temanza (1705 - 1789) völlig erneuert wurde. 1888 wurde der ursprüngliche, auf diesem Gemälde zu sehende Campanile des Vorgängergebäudes zerstört. (1082292) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerolamo Navarra sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerolamo Navarra?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerolamo Navarra?