Aste Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Vittorio Emanuele Bressanin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittorio Emanuele Bressanin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
513
Vittorio Emanuele Bressanin,
1860 Musile di Piave – 1941 Venedig
DIE BRAUTWERBUNG, 1928 Öl auf Leinwand.
60 x 44,5 cm.
Links unten signiert und datiert, verso handschriftliches Etikett mit Künstlerbiografie.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 06.06.2013, Lot 162. (1090811) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittorio Emanuele Bressanin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittorio Emanuele Bressanin?
Volete vendere un′opera di Vittorio Emanuele Bressanin?