Vente Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vittorio Emanuele Bressanin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vittorio Emanuele Bressanin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
513
Vittorio Emanuele Bressanin,
1860 Musile di Piave – 1941 Venedig
DIE BRAUTWERBUNG, 1928 Öl auf Leinwand.
60 x 44,5 cm.
Links unten signiert und datiert, verso handschriftliches Etikett mit Künstlerbiografie.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 06.06.2013, Lot 162. (1090811) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vittorio Emanuele Bressanin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vittorio Emanuele Bressanin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vittorio Emanuele Bressanin?