Aste Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Johann Spielter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Johann Spielter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
506
Carl Johann Spielter,
1851 – 1922 Bremen
DER KUNSTHÄNDLER IM HAUSE EINER REICHEN SAMMLUNG Öl auf Leinwand.
54 x 68,5 cm.
Rechts unten seitlich signiert und ortsbezeichnet „Bremen“ Verso auf dem Keilrahmen ältere Bezeichnung.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 15.000
$ 11,880 - 16,200
£ 9,900 - 13,500
元 86,020 - 117,300
₽ 1,094,390 - 1,492,350
Die Darstellung wurde vom Künstler in einer weiteren Version geschaffen, diese mit dem Titel "Vor der Auktion". An einem Tisch mit Kunstgegenständen betrachtet ein bärtiger Herr ein Gemälde, während eine junge Frau eine Mappe öffnet. Im Hintergrund reich mit Antiquitäten ausgestattetes Interieur mit Barock-Sekretär, Gobelin, Bildern und Uhr. Beleuchtung von links durch ein Fenster mit Bildglasscheiben. (10817321) (11)
Carl Johann Spielter,
1851 – 1922 Bremen
THE ART DEALER IN A HOUSE WITH A RICH COLLECTION
54 x 68.5 cm.
Signed and inscribed "Bremen" sideways on lower right. Older inscription on stretcher.
A further version of this subject was created by the artist known with the title "Before the Auction".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Johann Spielter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Johann Spielter?
Volete vendere un′opera di Carl Johann Spielter?