Vente Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Johann Spielter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Johann Spielter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
506
Carl Johann Spielter,
1851 – 1922 Bremen
DER KUNSTHÄNDLER IM HAUSE EINER REICHEN SAMMLUNG Öl auf Leinwand.
54 x 68,5 cm.
Rechts unten seitlich signiert und ortsbezeichnet „Bremen“ Verso auf dem Keilrahmen ältere Bezeichnung.
Prix de catalogue € 11.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 15.000
$ 11,880 - 16,200
£ 9,900 - 13,500
元 86,020 - 117,300
₽ 1,094,390 - 1,492,350
Die Darstellung wurde vom Künstler in einer weiteren Version geschaffen, diese mit dem Titel "Vor der Auktion". An einem Tisch mit Kunstgegenständen betrachtet ein bärtiger Herr ein Gemälde, während eine junge Frau eine Mappe öffnet. Im Hintergrund reich mit Antiquitäten ausgestattetes Interieur mit Barock-Sekretär, Gobelin, Bildern und Uhr. Beleuchtung von links durch ein Fenster mit Bildglasscheiben. (10817321) (11)
Carl Johann Spielter,
1851 – 1922 Bremen
THE ART DEALER IN A HOUSE WITH A RICH COLLECTION
54 x 68.5 cm.
Signed and inscribed "Bremen" sideways on lower right. Older inscription on stretcher.
A further version of this subject was created by the artist known with the title "Before the Auction".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Johann Spielter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Johann Spielter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Johann Spielter?