Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Jozefsz van Goyen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Jozefsz van Goyen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
278
Jan van Goyen,
1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge
FLUSSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND BOOTEN Öl auf Eichenholz.
32,5 x 49 cm.
Verso auf der Tafel eingeschnittenes ligiertes Monogramm „HSB“.
Ungerahmt.
Beigegeben ein Schreiben des RKD vom 21.03.1979. (10700014) (12)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Jozefsz van Goyen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Jozefsz van Goyen?
Volete vendere un′opera di Jan Jozefsz van Goyen?