Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Puttobüste in der Qualität der Werkstattarbeiten von Christian Jorhan oder Johann Baptist Straub
Detailabbildung: Puttobüste in der Qualität der Werkstattarbeiten von Christian Jorhan oder Johann Baptist Straub

163

Höhe: 53 cm.
Bayern, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500  $ 3,850 - 4,950
£ 3,150 - 4,050
元 25,095 - 32,265
₽ 291,550 - 374,850

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, an der Rückseite ungefasst. Das Gesicht leicht nach unten gerichtet, das linke Händchen zur Brust geführt, das rechte hält ein gerolltes Papierblatt. Der Oberkörper setzt sich nach unten hin in geschweifte Federn fort. Der Augenschnitt elegant leicht schräggestellt, die Finger in hervorragend bewegter Haltung wiedergegeben. (107046197) (11)

Putto bust in the quality of the workshop of Christian Jorhan or Johann Baptist Straub
Height: 53 cm.
Bavaria, 18th century.

Carved, polychrome and gilt-wood, the reverse unpainted.