Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Francesco Solimena?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Solimena verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1768
Italienischer Maler
des 18. Jahrhunderts nach Francesco Solimena,
1657 Kampanien – 1747 Neapel
NOLI ME TANGERE Öl auf Leinwand.
64 x 50 cm.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Jesus begegnet nach seiner Auferstehung der heiligen Maria Magdalena und weist sie an ihn nicht zu berühren. Die Szene in einem Garten wiedergegeben mit Palmen und in Wolken schwebenden Engeln. Rest. (1040171) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Solimena viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Solimena?
Volete vendere un′opera di Francesco Solimena?