Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Solimena?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Solimena vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1768
Italienischer Maler
des 18. Jahrhunderts nach Francesco Solimena,
1657 Kampanien – 1747 Neapel
NOLI ME TANGERE Öl auf Leinwand.
64 x 50 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Jesus begegnet nach seiner Auferstehung der heiligen Maria Magdalena und weist sie an ihn nicht zu berühren. Die Szene in einem Garten wiedergegeben mit Palmen und in Wolken schwebenden Engeln. Rest. (1040171) (11)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Solimena sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Solimena?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Solimena?