Ricerca Friedrich Sturm nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
Siete interessati alle opere di Friedrich Sturm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Sturm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1632
Friedrich Sturm,
1822 Wien – 1898 Weissenbach an der Triesting,
bekannter österreichischer Porzellanmaler
HALBBILDNIS EINES MÄDCHENS IN TRACHT Porzellanfeinmalerei.
23 x 18,7 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Die Dargestellte in Tracht mit geschnürtem Mieder und grünem, mit Rosen bestücktem Hut, in einem Fensterrahmen umgeben von Weinblättern. (10618335) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Sturm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Sturm?
Volete vendere un′opera di Friedrich Sturm?