Votre recherche Friedrich Sturm dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Sturm?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Sturm vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1632
Friedrich Sturm,
1822 Wien – 1898 Weissenbach an der Triesting,
bekannter österreichischer Porzellanmaler
HALBBILDNIS EINES MÄDCHENS IN TRACHT Porzellanfeinmalerei.
23 x 18,7 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Die Dargestellte in Tracht mit geschnürtem Mieder und grünem, mit Rosen bestücktem Hut, in einem Fensterrahmen umgeben von Weinblättern. (10618335) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Sturm sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Sturm?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Sturm?