Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Pieter van Mol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter van Mol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
772
Pieter van Mol,
1906 Malderen, Londerzeel - 1988 Heidelberg
LES CHARDONS I, 1977 Öl auf Leinwand.
75 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen betitelt und bezeichnet.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
In warmen, teils kräftigen Farben hat der Künstler vor blauem Himmel ein abgeblühtes Distelfeld in kräftigen, teils energischen Strichen auf die Leinwand gebracht. Wie auch die rückseitige Ortsbezeichnung „Fontvieille“ zu erkennen gibt, entstammt das Gemälde der höchst produktiven Phase des Künstlers in Südfrankreich. (10308318) (12)
Pieter van Mol,
LES CHARDONS I, 1977
75 x 100 cm.
Signed and dated lower left. Verso titled and inscribed on stretcher frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter van Mol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter van Mol?
Volete vendere un′opera di Pieter van Mol?