Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Felix Samuel Pfefferkorn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felix Samuel Pfefferkorn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
745
Felix Samuel Pfefferkorn,
1945 Berlin - verschollen seit 1980
ROMANTIC BEAUTY Öl auf Platte.
58 x 47,5 cm.
Links oben monogrammiert „FPK“. Verso signiert und betitelt.
Gerahmt. (1032401) (12)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Felix Samuel Pfefferkorn
1945 Berlin - missing since 1980
ROMANTIC BEAUTY
Oil on board.
58 x 47.5 cm.
Monogrammed “FPK“ upper left. Verso signed and titled.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felix Samuel Pfefferkorn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felix Samuel Pfefferkorn?
Volete vendere un′opera di Felix Samuel Pfefferkorn?