Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Felix Samuel Pfefferkorn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Felix Samuel Pfefferkorn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
745
Felix Samuel Pfefferkorn,
1945 Berlin - verschollen seit 1980
ROMANTIC BEAUTY Öl auf Platte.
58 x 47,5 cm.
Links oben monogrammiert „FPK“. Verso signiert und betitelt.
Gerahmt. (1032401) (12)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Felix Samuel Pfefferkorn
1945 Berlin - missing since 1980
ROMANTIC BEAUTY
Oil on board.
58 x 47.5 cm.
Monogrammed “FPK“ upper left. Verso signed and titled.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Felix Samuel Pfefferkorn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Felix Samuel Pfefferkorn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Felix Samuel Pfefferkorn?