Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Léon Laurent Galand?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léon Laurent Galand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1521
Léon Laurent Galand,
1872 – 1960
LIEGENDER WEIBLICHER AKT Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Links unten signiert und datiert „38“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Insgesamt in schönem Zustand mit kleinen Rtuschen. Rahmen minimal besch. (1020684) (12)
Léon Laurent Galand,
1872 - 1960
RECLINING FEMALE NUDE
33 x 46 cm.
Signed and dated “38“ lower left.
Overall in good condition with minor retouching. Frame minimally damaged.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léon Laurent Galand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léon Laurent Galand?
Volete vendere un′opera di Léon Laurent Galand?