Aste Hampel Living

Detail images: János Duschanek, 1947, Ungarischer Maler der Moderne

Siete interessati alle opere di János Duschanek?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di János Duschanek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

János Duschanek, 1947, Ungarischer Maler der Moderne
Detailabbildung: János Duschanek, 1947, Ungarischer Maler der Moderne

1197
János Duschanek,
1947, Ungarischer Maler der Moderne

VILLA MYSTÉRIEUSE (TETOKZATOS VILLA) Öl auf Leinwand.
50 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso Aufkleber der Galerie Artbureau, Budapest mit maschinenschriftlicher Aufschrift, Betitelung und Nummerierung.
Weit-gehend surrealistisch aufgefasste Szenerie mit Pferdebändigern, Jahrmarktmusikanten im Karren sowie einem triumphbogenartigen Gebäude im Hintergrund. (1022021) (11)

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

János Duschanek,
1947, Modern Hungarian painter

VILLA MYSTÉRIEUSE (TETOKZATOS VILLA)

50 x 80 cm.
Signed lower left. Verso label by the Galerie Artbureau, Budapest with typewritten inscription, title and number.

Painting in a predominantly Surrealist style.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di János Duschanek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di János Duschanek?

Volete vendere un′opera di János Duschanek?