Ricerca François Etienne Musin nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di François Etienne Musin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Etienne Musin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1368
François Etienne Musin,
1820 - 1888
SCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE Öl auf Leinwand.
31,5 x 24,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „FM“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Über niedrigem Horizont ziehen dunkle Wolken auf. Leidtragende sind die zwei sturmgepeitschten Schiffe, welche die am Horizont erkennbaren Klippen zu umschiffen suchen. Retuschen in den Schattenbereichen, Boje evtl. später. (1022183) (13)
François Etienne Musin,
1820 - 1888
SHIPS ON A STORMY SEA
31.5 x 24.5 cm.
Monogrammed “FM” lower right.
With retouching in the shaded areas, the buoy possibly added later.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Etienne Musin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Etienne Musin?
Volete vendere un′opera di François Etienne Musin?