Votre recherche François Etienne Musin dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Etienne Musin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Etienne Musin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1368
François Etienne Musin,
1820 - 1888
SCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE Öl auf Leinwand.
31,5 x 24,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „FM“.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Über niedrigem Horizont ziehen dunkle Wolken auf. Leidtragende sind die zwei sturmgepeitschten Schiffe, welche die am Horizont erkennbaren Klippen zu umschiffen suchen. Retuschen in den Schattenbereichen, Boje evtl. später. (1022183) (13)
François Etienne Musin,
1820 - 1888
SHIPS ON A STORMY SEA
31.5 x 24.5 cm.
Monogrammed “FM” lower right.
With retouching in the shaded areas, the buoy possibly added later.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Etienne Musin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Etienne Musin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Etienne Musin?