Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Edmond Moirignot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmond Moirignot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan
NEPTUNE Höhe: 35 cm.
Breite: 24 cm.
Rechts unten signiert sowie Gießereistempel
der Fonderie A. Valsuani.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Bronze, grün patiniert. Auf weiß geäderter, schwarzer Marmorplinthe. (1011257) (12)
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002
NEPTUNE
Height: 35 cm.
Width: 24 cm.
Signed lower right with foundry mark “A. Valsuani“.
Bronze, with green patination.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmond Moirignot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmond Moirignot?
Volete vendere un′opera di Edmond Moirignot?