Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond Moirignot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond Moirignot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1360
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan
NEPTUNE Höhe: 35 cm.
Breite: 24 cm.
Rechts unten signiert sowie Gießereistempel
der Fonderie A. Valsuani.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Bronze, grün patiniert. Auf weiß geäderter, schwarzer Marmorplinthe. (1011257) (12)
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002
NEPTUNE
Height: 35 cm.
Width: 24 cm.
Signed lower right with foundry mark “A. Valsuani“.
Bronze, with green patination.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond Moirignot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond Moirignot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond Moirignot?