Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Paul David Faure?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul David Faure verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1139
Paul David Faure,
Maler des 20. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS, KRUG, KANNE UND HENKELTOPF SOWIE PFIRSICHEN Aquarell auf Papier.
43 x 33 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Paul David Faure 1941“.
Hinter Glas gerahmt. (1010079) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Paul David Faure,
painter of the 20th century
STILL LIFE WITH BOUQUET, JUG, POT AND PAN WITH HANDLES AND PEACHES
Watercolour on paper.
43 x 33 cm.
Signed and dated “Paul David Faure 1941” lower right.
Framed with glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul David Faure viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul David Faure?
Volete vendere un′opera di Paul David Faure?