Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul David Faure?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul David Faure vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1139
Paul David Faure,
Maler des 20. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS, KRUG, KANNE UND HENKELTOPF SOWIE PFIRSICHEN Aquarell auf Papier.
43 x 33 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Paul David Faure 1941“.
Hinter Glas gerahmt. (1010079) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Paul David Faure,
painter of the 20th century
STILL LIFE WITH BOUQUET, JUG, POT AND PAN WITH HANDLES AND PEACHES
Watercolour on paper.
43 x 33 cm.
Signed and dated “Paul David Faure 1941” lower right.
Framed with glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul David Faure sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul David Faure?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul David Faure?