Ricerca Alois Arnegger nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Alois Arnegger?
1207
Alois Arnegger,
1879 Wien - 1963 Wien
WÄSCHERIN UNTER BLÜHENDEN BÄUMEN Öl auf Holz.
54 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen. (1012491) (12)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Alois Arnegger,
1879 Vienna - 1963 ibid.
LAUNDRY WOMEN UNDER BLOOMING TREES
Oil on panel.
54 x 69 cm.
Signed lower right.
Without frame.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Alois Arnegger?
Volete vendere un′opera di Alois Arnegger?