Votre recherche Alois Arnegger dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alois Arnegger?
1207
Alois Arnegger,
1879 Wien - 1963 Wien
WÄSCHERIN UNTER BLÜHENDEN BÄUMEN Öl auf Holz.
54 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen. (1012491) (12)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Alois Arnegger,
1879 Vienna - 1963 ibid.
LAUNDRY WOMEN UNDER BLOOMING TREES
Oil on panel.
54 x 69 cm.
Signed lower right.
Without frame.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alois Arnegger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alois Arnegger?