Ricerca Beppe Ciardi nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Beppe Ciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Beppe Ciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1468
Beppe Ciardi,
1875 Venedig – 1932 Quinto di Treviso
Sohn des Malers Guglielmo Ciardi und Bruder von Emma Ciardi.
Ab 1896 bis 1899 Schüler der Akademie in Venedig. SEESTÜCK MIT SCHIFFEN Öl auf Holz.
15,5 x 22,5 cm.
Verso signiert.
Gerahmt. (1001015) (12)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Beppe Ciardi,
1875 Venice - 1932 Quinto di Treviso
COASTAL LANDSCAPE WITH SHIPS
Oil on panel.
15.5 x 22.5 cm.
Signed verso.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Beppe Ciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Beppe Ciardi?
Volete vendere un′opera di Beppe Ciardi?