Votre recherche Beppe Ciardi dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Beppe Ciardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Beppe Ciardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1468
Beppe Ciardi,
1875 Venedig – 1932 Quinto di Treviso
Sohn des Malers Guglielmo Ciardi und Bruder von Emma Ciardi.
Ab 1896 bis 1899 Schüler der Akademie in Venedig. SEESTÜCK MIT SCHIFFEN Öl auf Holz.
15,5 x 22,5 cm.
Verso signiert.
Gerahmt. (1001015) (12)
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Beppe Ciardi,
1875 Venice - 1932 Quinto di Treviso
COASTAL LANDSCAPE WITH SHIPS
Oil on panel.
15.5 x 22.5 cm.
Signed verso.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Beppe Ciardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Beppe Ciardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Beppe Ciardi?