Aste Dipinti del XIX/ XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Pieter Barbiers II?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Barbiers II verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
967
Pieter Barbiers II,
1798 – 1848
BERGIGE LANDSCHAFT MIT RASTENDEN REISENDEN AN EINEM SANDIGEN WEG Öl auf Holz.
78 x 92,5 cm.
Links unten signiert „P Barbiers BZ“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In weiter bergiger Landschaft hat sich am Rande eines Weges, der ins Tal führt, ein Pfeifchen rauchender Mann auf einem liegenden Baumstamm niedergelassen. Neben ihm in rot-blauer Kleidung und rotem Kopftuch eine stehende Frau. Sie sind im Gespräch mit einem vor ihnen stehenden Mann, der auf seinem Rücken einen großen Korb mit Geflügel trägt, neben ihm ein Muli, der ebenfalls Körbe transportiert. Hinter ihnen, im Waldinneren, ein Schäfer mit seinen Tieren, in Begleitung eines Hundes. Der hohe Himmel bereits in zumeist gelblich verfärbtem Licht der warmen untergehenden Sonne, die auch den Weg mit den Reisenden bestrahlt, während die rechte Seite des Weges verschattet bleibt. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers, in vielen differenzierten grünen und beige-braunen Farbtönen. Rest. (1271123) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Barbiers II viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Pieter Barbiers II?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Pieter Barbiers II?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Selezioni di Collezioni Fiamminghe | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte Moderna | Arte Moderna | Young Collectors | Dipinti del XIX/ XX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Porcellane & Argenti | Living: Scatoline & GioielliHublot - Usain Bolt Orologio | Oggetti Decorativi & Living Varia