Aste Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi

Louis XVI-Konsole
Detailabbildung: Louis XVI-Konsole
Louis XVI-Konsole

73
Louis XVI-Konsole

Höhe: 87 cm.
Breite: 109 cm.
Tiefe: 45 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

元 45,360 - 60,480
₽ 511,020 - 681,360

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Weichholz, beschnitzt, vergoldet. Über trapezförmigem Grund kannelierte Beine mit Akanthusblattkapitellen, in die durchbrochen gearbeitete Zarge mit Laufendem Hund übergehend. Diese von Lorbeerblattlambrequins unterfangen und von einer Breche d‘alep-Marmorplatte mit Randkehlung überfangen. Rest. (1270391) (13)